| Peso | 135 g |
| Medidas | 145 X 38 X 167 mm ((L x A x H)) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 hasta +50 ºC |
| Material de la carcasa / del producto | Plástico (ABS) |
| Clase de protección | IP65 |
| Color del producto | blanco |
| Homologaciones | CE 2014/30/EU |
| Longitud del tubo de la sonda | 25 mm |
| Diámetro tubo de la sonda | 11 mm |
| Norma | DIN EN 12830 |
| Tipo de batería | 4 pilas botón (LR44) |
| Autonomía | 80 h (Auto Off 10 min) |
| Tipo de pantalla | LCD (Liquid Crystal Display) |
| Medidas de la pantalla | 2 líneas |
| Intervalo de medición | 2 medición por segundo |
| Temperatura de almacenamiento | -20 hasta +70 ºC |
| Rango | 0 hasta +60 ºC (Brevemente hasta +80 °C max. 5 min) |
| Exactitud | ±0,4 ºC |
| Resolución | 0,1 ºC |
| Rango | 0 hasta 14 pH |
| Exactitud | ±0,02 pH |
| Resolución | 0,01 pH |