Con sus dos entradas para sondas Pt100 externas, el registrador de temperatura testo 176 T2 puede registrar la temperatura simultáneamente en dos puntos de medición. Así es posible una supervisión de temperatura paralela en diferentes lugares. El registrador de datos tiene una gran pantalla para la óptima visualización de los valores medidos.
Volumen de suministro
Registrador de temperatura testo 176 T2 con dos entradas para sonda Pt100 externa, soporte para pared, candado, pilas y protocolo de calibración.
| Sucursal |
|---|
| Colina |
| Peso | 220 g |
| Medidas | 103 X 63 X 33 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -35 hasta +70 ºC |
| Material de la carcasa / del producto | Plástico |
| Clase de protección | IP65 |
| Canales | 2 interno |
| Sondas conectables | 2 x sonda de temperatura Pt100 |
| Color del producto | blanco |
| Norma | Directriz UE 2014/30/EU; 2011/65/EU; DIN EN 12830 |
| Intervalo de medición | 1 s hasta 24 h; 2 s - 24 h (medición online) |
| Tipo de batería | 1 pila alcalina de manganeso (litio, TL-5903) |
| Autonomía | 8 años (15’ intervalo de medición a +25 °C) |
| Interfaces | mini usb, ranura para tarjeta SD |
| Memoria | 2.000.000 valor medido |
| Temperatura de almacenamiento | -40 hasta +85 ºC |
| Rango | -100 hasta +400 ºC |
| Resolución | 0,01 ºC |
| Exactitud | ±0,2 ºC (-100 hasta +200 ºC) ±1 Digito ±0,3 ºC (+200,1 hasta +400 ºC) ±1 Digito |